Informer Finam.RU

Финансовая участь Греции будет решена в октябре

Тройка международных кредиторов, в которую входят представители МВФ, Всемирного банка и Европейского центрального банка, огласят результаты проверки финансовой системы Греции только в начале октября.

С таким заявлением выступил 27 августа пресс-секретарь главы ведомства ЕС по экономической политике Олли Рена – Симон О’Коннор.

Как сообщалось ранее, по результатам данной инспекции будет принято решение о выделении Греции второго транша международной финансовой помощи. Эта информация подтверждает слова премьер-министра Люксембурга и председателя Еврогруппы Жана-Клода Юнкера, который еще в начале августа сообщил, что решение по Греции будет принято не ранее октября.

Незадолго до этого Президент Франции Франсуа Олланд выступил с заявлением, что решение о выделении транша Греции следует принять как можно быстрее.

Напомним, на прошлой неделе глава греческого правительства Антонис Самарас в ходе встреч с лидерами европейских стран обратился к ним с просьбой продлить срок, данный Греции на сокращение бюджетного дефицита. Согласно достигнутым договоренностям, Греция до 2015 года должна сократить бюджетные расходы на 11,5 млрд евро.

Про автора
Отправить ваш комментарий

Введите ваше имя

Ваш e-mail

Введите действительный e-mail

Email затребован

Введите ваше сообщение

Новости 2024 При перепечатке материалов гиперссылка на сайт http://gtnews.ru обязательна

Веб-дизайн от null.ru