Informer Finam.RU
Акции и биржи
h_50638279.jpg.1000x297x1

Биржи Японии побили пятилетний рекорд

Японский индекс Nikkei 225 во вторник, 7 мая, повысился на 3,6% до 14180,24 пункта. Это означает, что впервые со средины 2008 года ведущий показатель японской биржи превысил рубеж в 14 тыс. пунктов. Индекс…

9937671_news_bigpic

СМИ: Сулейман Керимов намерен купить банк «Петрокоммерц»

Сегодня несколько крупных деловых изданий опубликовали статьи, в которых говорится о возможной покупке банка «Петрокоммерц» структурами Сулеймана Керимова. Все они делают ссылку на неизвестные источники в структурах, которые сотрудничают с бизнесменом. Однако пока…

inv

Перед покупкой пакета акций украинцам придется доказывать свою благонадежность

Украинским инвесторам, намеревающимся приобрести пакет акций или увеличить долю активов в лизинговой, страховой, факторинговой или финансовой компании, необходимо будет получать разрешение в Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сфере рынков финансовых услуг Украины….

bumagi_2

Украинский фондовый рынок скоро окончательно «оцифруют»

Отчетность по функционированию рынка ценных бумаг в Украине в ближайшее время может претерпеть ряд существенных изменений. С нового года практически весь документооборот, касающийся отчетности фондовиков перед госорганами, будет переведен в электронный формат. Как…

11

Фондовый рынок Украины стабилен в показателях и противоречив по настроениям

За первые 8 месяцев текущего года объем биржевых торгов на фондовом рынке Украины зафиксирован на уровне 147 млрд грн. Данный период аналитики характеризуют как стабильный, с устойчивой динамикой основных показателей. С такой информацией…

2886

Рынок акций в РФ среагировал на европейскую неустойчивость

Российский фондовый рынок завершил торги понедельника на негативной территории. Как сообщает портал РБК, по состоянию на 18:45 мск индекс ММВБ просел на 0,45% относительно итогов предыдущих торгов и достиг отметки 1489,92 пункта, а…

pochemu_polovina_pifov_uqrainy_prinesli_ubytqi_svoim_investoram_2579138675_2012-04-28_15.14.44

Турция прорвалась на исламский фондовый рынок

На минувшей неделе Турция наконец-то выпустила исламские облигации «сукук». Это была первая в истории страны эмиссия мусульманских ценных бумаг, на подготовку к которой ушло целое десятилетие. Объем выпуска составляет 1,5 млрд долл., сообщает…

microsoft-hp-i-apple-ulich_185642_p0

Microsoft, HP и Apple сливают в офшоры миллиардные прибыли

Американские власти уличили ряд корпораций в использовании неоднозначных схем уплаты налогов. По информации The Seattle Times, глава подкомитета Сената США Карл Левин озвучил доклад, в котором напрямую указывал на причастность таких гигантов, как…

Trjejdjeram_bje

Американский фондовый рынок возвращается к докризисным показателям

Основные биржевые индексы в США вернулись к докризисным уровням. Так, торговый день 6 сентября завершился приростом ведущих индексов на 2%, и этот тренд получил свое развитие и процессе сегодняшних торгов, сообщает РБК. В…

0112

Фондовый рынок Китая собираются оживить за счет рядовых граждан

Фондовый рынок Китая переживает далеко не лучшие дни. Инвесторы уже не верят в перспективность вложений в отечественные ценные бумаги и предпочитают размещать свои средства в зарубежных компаниях. Руководство страны инициировало добровольно-принудительное оживление рынка…

Новости 2024 При перепечатке материалов гиперссылка на сайт http://gtnews.ru обязательна

Веб-дизайн от null.ru