Informer Finam.RU
Новости
1602127_20131015094726

Цены на красную икру падают, а после Нового года станут снижаться ещё стремительней

Красная икра, которая является одним из основных лакомств россиян, резко упала в цене из-за поставок из Соединённых штатов. На сегодняшний день цена на российскую лососевую икру в Москве в среднем составляет 1200 рублей…

112486efa8cb50bbdb0ba8c5aa670e8f

К концу года в России ожидается подорожание сыра и творога на 10% – СМИ

Из-за дефицита сырого молока творог, сметана, сыр и сливочное масло вероятней всего подорожают минимум на 5-10 процентов. Однако, как утверждают эксперты, этого можно избежать, если в ситуацию вмешается правительство. «Неплохо было бы прибегнуть…

5239bd8ee7144

Российские банки опровергают связи с сирийскими властями

Российский Внешэкономбанк, банковская группа ВТБ и Газпромбанк открещиваются от финансирования сирийского правительства, в котором их обвинили сенаторы США. Как заявляют во Внешэкономбанке, какие-либо финансовые операции они не осуществляют, а лишь занимаются обслуживанием внешнего…

631563(1)

Правительство Греции пообещало к 2019 году вернуть докризисный уровень жизни

По мнению премьер-министра Греции Антониса Самараса для того, чтобы вернуть греческую экономику  и уровень жизни граждан Греции до значений 2008 года, нужно не больше шести лет. «Большинство экспертов уверены, что на избавление от…

69339

Евросоюз пообещал Украине и Молдавии возместить потери от закрытия российского рынка

Руководство ЕС готово к вмешательству в торговые войны между РФ и постсоветскими государствами. Как сообщает газета «Коммерсант», первый шаг, который может сделать ЕС – это увеличить квоты на импорт вин Молдавии, чтобы таким…

34photo 2 (2)

Россия повышает стоимость газа для Белоруссии

В следующем году в Белоруссию будет поступать российский газ стоимостью в 175 долл. за тыс. куб. метров. Об этом заявил первый вице-премьер Республики Беларусь Владимир Семашко. Как говорит Семашко, на сегодняшний день российское…

20130915-6DE279BFFC580086-0-0-6451D81D-5E53EE640CF42CDC

Греческих священников уличили в незаконных финансовых операциях на 5 миллиардов евро – СМИ

Спецслужба Министерства финансов Греции по расследованию финансовых махинаций (SDOE) выявила несколько тысяч поддельных или фиктивных счетов на пять миллиардов евро. Как сообщает информагентство «Прайм» со ссылкой на газету «Этнос», десятки греческих монастырей получали…

euro2

Российский ЦБ отобрал лицензию у Европейского индустриального банка

Российский банк отозвал лицензию у Европейского индустриального банка, который перестал обслуживать клиентов 23 августа текущего года из-за сбоя в компьютерной системе. Как объясняет регулятор, такое решение было принято в связи с тем, что…

Foreign Brokerages Beef-up Japan Operations

J.P. Morgan ограничивает сотрудничество с иностранными банками

J.P. Morgan Chase & Co. собирается пересмотреть связи с некоторыми банками вне США в целях сокращения риска и ужесточения контроля в связи с повышенным вниманием регуляторов. Об этом передаёт деловое издание The Wall…

sil

Глава Минфина РФ подверг критике республики Северного Кавказа, обвинив их в расточительстве

Глава Министерства финансов России Антон Силуанов на правительственном заседании жёстко раскритиковал республики Северного Кавказа за то, что те слишком много тратят на государственных служащих и автопарки, которые их обслуживают, а также рекомендовал республикам…

Новости 2024 При перепечатке материалов гиперссылка на сайт http://gtnews.ru обязательна

Веб-дизайн от null.ru