Informer Finam.RU

Страховщики предложили 1 миллион евро за информацию о похитителе бриллиантов в Каннах

Представители британского страхового рынка Lloyds of London официально заявили, что за сведения о мужчине, который украл с выставки в Каннах ювелирные изделия, общая стоимость которых составляет 103 миллиона евро, будет выплачено вознаграждение в один миллион евро.

Однако информатор получит своё вознаграждение только в том случае, если полученные данные помогут поймать вора. Если аналогичная информация поступит сразу от нескольких человек, премию получит тот, кто предоставил сведения первым.

Стоит отметить, что организаторы выставки в Каннах застраховали только самые дорогостоящие экспонаты. Страховка не была оформлена на более дешёвые драгоценности стоимостью от 20 до 40 тыс. евро. Они же и были похищены.

Большую часть украшений уже занесли в «чёрные списки» по всему миру. Таким образом, злоумышленник не сможет их продать на любых официальных торгах или же в ювелирных магазинах.

Это ограбление, произошедшее утром 28 июля, вошло в список самых крупных ограблений в истории Франции. Вооружённый преступник ворвался в отель «Карлтон интерконтинентал», где проходила выставка уникальных драгоценностей компании Leviev, схватил чемоданчик с ювелирными изделиями и убежал с места преступления.

Полиции не удалось поймать вора по горячим следам, поскольку представители правоохранительных органов на выставку приглашены не были. Пока о грабителе известно очень мало. Полицейские лишь знают, что преступник не пользовался никаким видом транспорта, а передвигался пешком.

Подобное ограбление в Каннах уже третье в этом году. В мае из отеля Novotel был украден сейф с бриллиантами фирмы Chopard на сумму более 1,4 млн. евро. А несколькими днями позже в то время, когда гости кинофестиваля были на гала-вечере, из гостиницы Антибе воры похитили колье с бриллиантами  швейцарского ювелирного дома De Grisogono, стоимость которого была оценена в 1,9 миллион евро.

Про автора
Отправить ваш комментарий

Введите ваше имя

Ваш e-mail

Введите действительный e-mail

Email затребован

Введите ваше сообщение

Новости 2024 При перепечатке материалов гиперссылка на сайт http://gtnews.ru обязательна

Веб-дизайн от null.ru