Informer Finam.RU
Август 2013
sil

Глава Минфина РФ подверг критике республики Северного Кавказа, обвинив их в расточительстве

Глава Министерства финансов России Антон Силуанов на правительственном заседании жёстко раскритиковал республики Северного Кавказа за то, что те слишком много тратят на государственных служащих и автопарки, которые их обслуживают, а также рекомендовал республикам…

511987_300

Украина и Россия ищут пути выхода из «торговой войны»

Президент Российской Федерации Владимир Путин в телефонном режиме обсудил с украинским коллегой, президентом Виктором Януковичем вопросы двустороннего сотрудничества, в частности вопросы о таможенном оформлении грузов на российско-украинской границе. Ранее Россия и Украина пришли…

pic_c75278becc0245e96c4dfece30a8a7d5

Депутаты Госдумы хотят обложить работающих россиян налогом на содержание родителей

Российских граждан могут заставить по законодательству частично содержать своих пожилых родителей. Такая инициатива изложена в законопроекте, который на днях предложил лидер Партии пенсионеров. Как сообщают «Известия», среди депутатов в нижней палате парламента идёт…

1584266_20130807193302

Главой индийского Центробанка станет бывший экономист МВФ, предсказавший когда-то глобальный финансовый кризис

На пост главы Банка Индии избрали Рагурама Раджана, бывшего главного экономиста из Международного валютного фонда, предсказавшего мировой финансовый кризис 2008-2009 годов. К своим обязанностям он приступит 4 сентября текущего года. На посту руководителя…

pic_c75278becc0245e96c4dfece30a8a7d5

Британские сети быстрого питания обвинили в экономии на рабочей силе

Британский торговый консорциум, который объединяет предприятия розничной торговли, призвал работодателей более ответственно относиться к вопросам касающихся трудового законодательства. Об этом сообщает издание The Guardian 6 августа. Обращение организации связано с опубликованными в газете…

321362

Страховщики предложили 1 миллион евро за информацию о похитителе бриллиантов в Каннах

Представители британского страхового рынка Lloyds of London официально заявили, что за сведения о мужчине, который украл с выставки в Каннах ювелирные изделия, общая стоимость которых составляет 103 миллиона евро, будет выплачено вознаграждение в…

0000020154-rossiya-kitaj

«Газпром» в очередной раз пожаловался на цены в Китае

Из-за ценовой политики КНР сложно достичь соглашения с «Газпромом» о поставках газа на взаимовыгодных условиях.            Об этом, как сообщает информагентство ИТАР-ТАСС, заявил зампредседателя российской газовой компании Александр Медведев в интервью российскому телеканалу RT….

824552

JP Morgan Chase заплатит $410 миллионов штрафа за манипулирование рынками электроэнергии

Один из самых крупных банков США JP Morgan Chase дал согласие уплатить $410 млн. в ходе внесудебного урегулирования ситуации, возникшей на фоне манипуляций банка ценами на электроэнергию. Об этом передаёт информагентство ИТАР-ТАСС. Обвинения…

Новости 2024 При перепечатке материалов гиперссылка на сайт http://gtnews.ru обязательна

Веб-дизайн от null.ru